Следите за sportlib.ru в Twitter Сообщество sportlib.ru ВКонтакте

“Лос-Анджелес Клипперс” добились самой громкой победы за всю свою историю - Баскетбол

Дата: 12 декабря 2019, User: sportlib.ru

В этой статье наши журналисты собрали самые свежие новости из рубрики “Баскетбол”. Читайте в этом выпуске новости баскетбола: главный тренер “Киев-Баскета” Айнарс Багатскис рассказал, чего ждет от матча против болгарского “Левски”; “Лос-Анджелес Клипперс” одержал свою самую крупную победу; “Днепр” обыграл “Нико-Баскет” и первым вырвался в ¼ финала чемпионата Украины по баскетболу.

Тренер “Киев-Баскета” поделился ожиданиями от предстоящего матча против “Левски” - новости баскетбола

Главный тренер “Киев-Баскета” Айнарс Багатскис рассказал, чего ждет от предстоящего матча с “Левски” из Болгарии. Напомним, что игра пройдет в рамках группового этапа Кубка Европы ФИБА.

Он сказал, что все идет по плану. Тренер знает, как подготовиться к матчу с болгарами. Айнарс помнит, что игра длится 40 минут. Нужно использовать это время с пользой. Сам Багатскис просмотрел множество видео с игрой “Левски”, определил их сильные и слабые стороны, и теперь тренировки его подопечных проводятся с учетом этой информации о сопернике.

В завершение интервью Айнарс Багатскис подытожил, что болгары стали лучше играть, чем раньше, однако то же самое можно сказать и про “Киев-Баскет”.

Новости баскетбола напоминают, что матч против “Левски” начнется в 19:00 20 ноября, и пройдет в Киеве.

Последние новости НБА: “Лос-Анджелес Клипперс” добились самой большой победы за свою историю

“Лос-Анджелес” победили “Атланту Хоукс” в рамках регулярного чемпионата НБА. Счет в конце матча был 150:101.

Примечательно, что это самая крупная победа в истории “Клипперс“. Прошлый рекорд “Лос-Анджелес” установили в 2014-м году. В тот раз команда обыграла “Лейкерс” с отрывом в 48 очков. На этот раз отрыв уже 49 очков! Просто потрясающее достижение!

Также матч “Лос-Анджелес” - “Атланта” стал вторым в истории клуба по набранным очкам. По итогам 30-ти матчей регулярного чемпионата “Лос-Анджелес Клипперс” занимает 6-е место в турнирной таблице Западной конференции. Она уже выиграла 8 матчей подряд.

Ранее в новостях баскетбола НБА СМИ писали, что “Сан-Антонио Сперс” показали худший результат с 1996-го года.

Новости баскетбола Украины: “Днепр” стал первым четвертьфиналистом в турнире

“Днепр” сыграл в ⅛ финале против “Нико-Баскета” и одержал убедительную победу со счетом 103:48. По периодам эти баллы распределились так: 33:10, 25:19, 24:5, 21:14. Напомним, что это уже второй матч между “Днепром” и “Нико-Баскетом”. Первый также окончился победой “Днепра”, но со счетом 97:83.

Таким образом, “Днепр” первым вырвался в четвертьфинал чемпионата Украины по баскетболу.

В другой паре “Киев-Баскет” обыграл “Черкасские Мавпы” со счетом 100:82.

Ранее Новости спорта украинского баскетбола писали, что “Одесса” победила “Прометей” со счетом 76:70 в матче 1/8 финала Кубка Украины.