Следите за sportlib.ru в Twitter Сообщество sportlib.ru ВКонтакте

Во сколько лет отдавать ребенка на каратэ?

  
Сообщений: 103
В этой теме форума обсуждаем статью " Во сколько лет отдавать ребенка на каратэ? "
Сообщений: 2
В секции карате можно отдавать детей уже с 4х лет. Именно в этом возрасте ребенок становится восприимчив к обучению. Занятия карате развивают пластичность тела с помощью гимнастики и растяжек, укрепление мышц при помощи силовых упражнений, увеличивает выносливость, способствует укреплению здоровья, что особенно важно сейчас при условиях городской жизни. Обучение формирует у детей положительное отношение к физическим упражнениям, играм, соблюдению режима дня, что очень важно для полноценного развития ребенка...
Сообщений: 4
Мне кажется, что оптимальный возраст - 5 лет, ну или почти 5. Все-таки 4 - может быть рановато, особенно для некоторых детей. В возрасте 4 года ребенок все равно не способен осваивать серьезно техники - а хорошее физическое развитие можно ему организовать и без секций.
Сообщений: 2
4 или 5 лет, мне кажется, достаточно маленький возраст для каратиста. Я сына отдала на ушу, карате и рукопашный бой в 10 лет. Конечно, были ребята и помоложе, но на долго их не хватило.
Сообщений: 198
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад