Следите за sportlib.ru в Twitter Сообщество sportlib.ru ВКонтакте

Верховая езда во время беременности

До какого месяца?
  
Сообщений: 1
Первая беременность настигла меня через год моего увлечения конным спортом, поэтому временное отстранение от лошадей проходило очень тяжело и мучительно: сначала я перестала прыгать через препятствия, потом отказалась от галопа, а после третьего месяца и вовсе прекратила занятия. Хотя моя тренер утверждала, что медленные прогулки на лошадях месяца до пятого ребенку не вредят. Сейчас я опять "на коне" и опять планирую беременность. Стоит ли продолжать занятия до пятого месяца (при хорошем самочувствии, разумеется)?
Сообщений: 1
Беременность не болезнь и если вы будете чувствовать себя хорошо и угрозы не будет то я думаю даже нужно. Но главное прислушаться к себе, если вам хочется этого больше всего, тогда вперёд, а если присутствует страх, тогда следует подождать.
Сообщений: 3
Врачи запрещают беременным верховую езду. Тряска вредна, но основная опасность падение. Большой риск потерять ребенка. Неужели так сложно временно отказаться от спорта?
Сообщений: 4
Марина:
Врачи запрещают беременным верховую езду. Тряска вредна, но основная опасность падение. Большой риск потерять ребенка. Неужели так сложно временно отказаться от спорта?
полностью поддерживаю!
мне врач запретила активный спорт, горячую ванну и баню на весь срок беременности. не думаю, что стоит рисковать! можно 9 месяцев без конных прогулок прожить!
Сообщений: 1
При беременности в любом случае следует поберечь себя и снизить нагрузки, но если Вы жить не можете без конного спорта, то посоветуйтесь со своим врачом. Если он даст добро на кратковременные легкие тренировки, то можно месяцев до пяти-шести тренироваться, но только на самой спокойной лошадке.
Сообщений: 198
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад